1.福間周回線の時刻表

更新日:2021年04月07日

このページに掲載している内容は令和3年4月1日からのものです。

料金や乗車方法などの詳細は以下のページをご確認ください。

1.福間周回線

福間周回線は、ワンボックス型車両に路線番号の「1」と、路線名をオレンジ色で掲示しています。

概要(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
JR福間駅みやじ口 8:00 9:10 10:20 12:00 13:10 14:20 15:30 16:40
原町・有弥の里方面
JR福間駅みやじ口 8:18 9:28 10:38 12:18 13:28 14:38 15:48 16:58
花見・西福間方面 -
JR福間駅みやじ口 8:40 9:50 11:00 12:40 13:50 15:00 16:10 -
手光・光陽台方面 -
JR福間駅みやじ口 8:59 10:09 11:19 12:59 14:09 15:19 16:29 -

路線図と時刻表

Google マップでバス停留所や時刻表が検索できます


Google マップ上でふくつミニバスのバス停留所名を検索すると、停留所の場所や時刻表が検索できます。
Google マップ【外部リンク】


福間周回線の路線図の画像

各便の詳細

1~7便(この表は横にスライドできます)
バス停名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
JR福間駅みやじ口 8:00 9:10 10:20 12:00 13:10 14:20 15:30
八竜神社前 8:04 9:14 10:24 12:04 13:14 14:24 15:34
百田公園前 8:05 9:15 10:25 12:05 13:15 14:25 15:35
福間南5丁目 8:06 9:16 10:26 12:06 13:16 14:26 15:36
原町2区 8:07 9:17 10:27 12:07 13:17 14:27 15:37
格納庫前 8:08 9:18 10:28 12:08 13:18 14:28 15:38
有弥の里1 8:09 9:19 10:29 12:09 13:19 14:29 15:39
有弥の里2 8:10 9:20 10:30 12:10 13:20 14:30 15:40
粟島神社前 8:11 9:21 10:31 12:11 13:21 14:31 15:41
原町公民館東口 8:12 9:22 10:32 12:12 13:22 14:32 15:42
原町1区 8:13 9:23 10:33 12:13 13:23 14:33 15:43
JR福間駅みやじ口 8:18 9:28 10:38 12:18 13:28 14:38 15:48
花見市営住宅前 8:21 9:31 10:41 12:21 13:31 14:41 15:51
花見公民館前 8:22 9:32 10:42 12:22 13:32 14:42 15:52
名糖前 8:24 9:34 10:44 12:24 13:34 14:44 15:54
花見の里3丁目 8:25 9:35 10:45 12:25 13:35 14:45 15:55
花見が浜 8:26 9:36 10:46 12:26 13:36 14:46 15:56
南町公民館前 8:27 9:37 10:47 12:27 13:37 14:47 15:57
西福間3丁目2 8:29 9:39 10:49 12:29 13:39 14:49 15:59
西福間3丁目1 8:30 9:40 10:50 12:30 13:40 14:50 16:00
緑町公民館前 8:30 9:40 10:50 12:30 13:40 14:50 16:00
ふくまりん前 8:31 9:41 10:51 12:31 13:41 14:51 16:01
本町 8:32 9:42 10:52 12:32 13:42 14:52 16:02
福間小入口 8:34 9:44 10:54 12:34 13:44 14:54 16:04
グリーンタウン入口 8:35 9:45 10:55 12:35 13:45 14:55 16:05
太郎丸 8:37 9:47 10:57 12:37 13:47 14:57 16:07
大和町 8:38 9:48 10:58 12:38 13:48 14:58 16:08
JR福間駅みやじ口 8:40 9:50 11:00 12:40 13:50 15:00 16:10
大和町 8:42 9:52 11:02 12:42 13:52 15:02 16:12
太郎丸 8:43 9:53 11:03 12:43 13:53 15:03 16:13
手光南1 8:45 9:55 11:05 12:45 13:55 15:05 16:15
手光南2 8:46 9:56 11:06 12:46 13:56 15:06 16:16
ふくとぴあ 8:48 9:58 11:08 12:48 13:58 15:08 16:18
手光公民館前 8:50 10:00 11:10 12:50 14:00 15:10 16:20
手光 8:51 10:01 11:11 12:51 14:01 15:11 16:21
光陽台3丁目 8:52 10:02 11:12 12:52 14:02 15:12 16:22
光陽台2丁目 8:53 10:03 11:13 12:53 14:03 15:13 16:23
光陽台1丁目 8:54 10:04 11:14 12:54 14:04 15:14 16:24
図書館前 8:56 10:06 11:16 12:56 14:06 15:16 16:26
JR福間駅みやじ口 8:59 10:09 11:19 12:59 14:09 15:19 16:29

 

8便
バス停名 8便
JR福間駅みやじ口 16:40
八竜神社前 16:44
百田公園前 16:45
福間南5丁目 16:46
原町2区 16:47
格納庫前 16:48
有弥の里1 16:49
有弥の里2 16:50
粟島神社前 16:51
原町公民館東口 16:52
原町1区 16:53
JR福間駅みやじ口 16:58

問い合わせ

1.福間周回線(月曜日、水曜日、金曜日)
平和タクシー 電話番号 0940-42-0040

1.福間周回線(火曜日、木曜日、土曜日)
福栄タクシー 電話番号 0940-42-0373

福津市役所都市管理課
電話番号 0940-62-5036 ファクス番号 0940-43-9005

このページの作成部署Signature

都市整備部 都市管理課 都市政策係
〒811-3293 福津市中央1丁目1番1号
市役所別館1階
電話番号:0940-62-5036
ファクス番号:0940-43-9005

メールでのお問い合わせはこちら
より良いホームページにするために皆さんのご意見をお聞かせください
このページの内容は参考になりましたか
このページの内容は分かりやすいものでしたか