2.津屋崎線の時刻表

更新日:2021年04月08日

このページに掲載している内容は令和3年4月1日からのものです。

料金や乗車方法などの詳細は以下のページをご確認ください。

2.津屋崎線

津屋崎線は、マイクロバス型車両に路線番号の「2」と、路線名を水色で掲示しています。

概要(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便
カメリアステージ 7:45 - - - - - 15:50
塩浜方面 - - - - - 塩浜方面
勝浦小学校前 7:55 - - - - - 16:00
五反田方面 - - - - - 五反田方面
カメリアステージ 8:10 9:20 10:30 12:10 13:20 14:30 16:10
津屋崎・宮司・星ヶ丘方面
JR福間駅みやじ口 8:41 9:51 11:01 12:41 13:51 15:01 16:41
星ヶ丘・宮司・津屋崎方面
カメリアステージ 9:07 10:17 11:27 13:07 14:17 15:27 17:07

4.勝浦線との連絡

3便と4便はカメリアステージで、4.勝浦線の2便と3便に乗り換えることができます。

4.勝浦線から2.津屋崎線への乗り換え
4.勝浦線 カメリアステージ着 乗り換え カメリアステージ発 2.津屋崎線
2便 10:29 10:30 3便
3便 12:04 12:10 4便

路線図と時刻表

Google マップでバス停留所や時刻表が検索できます


Google マップ上でふくつミニバスのバス停留所名を検索すると、停留所の場所や時刻表が検索できます。
Google マップ【外部リンク】


津屋崎線の路線図の画像

各便の詳細

1便
  1便
カメリアステージ 7:45
新海 7:46
堅川入口 7:47
末広東 7:48
塩浜口 7:50
塩浜公民館前 7:51
新町 7:52
奴山口 7:53
勝浦クリニック前 7:54
勝浦小学校前 7:55
五反田 8:01
ゆめマート津屋崎前 8:03
カメリアステージ着 8:05
カメリアステージ発 8:10
新海 8:12
教安寺前 8:13
夕陽館 8:14
東町 8:15
宮地浜 8:16
宮司コミュニティセンター 8:18
宮司4丁目 8:19
宮司5丁目 8:21
上田医院前 8:22
星ヶ丘市営住宅前 8:23
星ヶ丘公民館前 8:24
星ヶ丘入口 8:25
宮司ヶ丘 8:26
宮司ヶ丘入口 8:27
宮地岳宮前 8:30
宮司3丁目 8:31
戸井手 8:32
手光南1 8:34
手光南2 8:35
福津市役所前 8:38
JR福間駅みやじ口 8:41
大和町 8:43
太郎丸 8:44
戸井手 8:45
宮司3丁目 8:46
宮地岳宮前 8:47
宮司ヶ丘入口 8:49
宮司ヶ丘 8:50
星ヶ丘入口 8:51
星ヶ丘公民館前 8:52
星ヶ丘市営住宅前 8:53
上田医院前 8:54
宮司5丁目 8:55
宮司4丁目 8:57
宮司コミュニティセンター 8:58
宮地浜 9:00
東町 9:01
夕陽館 9:03
教安寺前 9:04
新海 9:05
カメリアステージ 9:07

 

2~6便(この表は横にスライドできます)
  2便 3便 4便 5便 6便
カメリアステージ 9:20 10:30 12:10 13:20 14:30
新海 9:22 10:32 12:12 13:22 14:32
教安寺前 9:23 10:33 12:13 13:23 14:33
夕陽館 9:24 10:34 12:14 13:24 14:34
東町 9:25 10:35 12:15 13:25 14:35
宮地浜 9:26 10:36 12:16 13:26 14:36
宮司コミュニティセンター 9:28 10:38 12:18 13:28 14:38
宮司4丁目 9:29 10:39 12:19 13:29 14:39
宮司5丁目 9:31 10:41 12:21 13:31 14:41
上田医院前 9:32 10:42 12:22 13:32 14:42
星ヶ丘市営住宅前 9:33 10:43 12:23 13:33 14:43
星ヶ丘公民館前 9:34 10:44 12:24 13:34 14:44
星ヶ丘入口 9:35 10:45 12:25 13:35 14:45
宮司ヶ丘 9:36 10:46 12:26 13:36 14:46
宮司ヶ丘入口 9:37 10:47 12:27 13:37 14:47
宮地岳宮前 9:40 10:50 12:30 13:40 14:50
宮司3丁目 9:41 10:51 12:31 13:41 14:51
戸井手 9:42 10:52 12:32 13:42 14:52
手光南1 9:44 10:54 12:34 13:44 14:54
手光南2 9:45 10:55 12:35 13:45 14:55
福津市役所前 9:48 10:58 12:38 13:48 14:58
JR福間駅みやじ口 9:51 11:01 12:41 13:51 15:01
大和町 9:53 11:03 12:43 13:53 15:03
太郎丸 9:54 11:04 12:44 13:54 15:04
戸井手 9:55 11:05 12:45 13:55 15:05
宮司3丁目 9:56 11:06 12:46 13:56 15:06
宮地岳宮前 9:57 11:07 12:47 13:57 15:07
宮司ヶ丘入口 9:59 11:09 12:49 13:59 15:09
宮司ヶ丘 10:00 11:10 12:50 14:00 15:10
星ヶ丘入口 10:01 11:11 12:51 14:01 15:11
星ヶ丘公民館前 10:02 11:12 12:52 14:02 15:12
星ヶ丘市営住宅前 10:03 11:13 12:53 14:03 15:13
上田医院前 10:04 11:14 12:54 14:04 15:14
宮司5丁目 10:05 11:15 12:55 14:05 15:15
宮司4丁目 10:07 11:17 12:57 14:07 15:17
宮司コミュニティセンター 10:08 11:18 12:58 14:08 15:18
宮地浜 10:10 11:20 13:00 14:10 15:20
東町 10:11 11:21 13:01 14:11 15:21
夕陽館 10:13 11:23 13:03 14:13 15:23
教安寺前 10:14 11:24 13:04 14:14 15:24
新海 10:15 11:25 13:05 14:15 15:25
カメリアステージ 10:17 11:27 13:07 14:17 15:27

 

7便
  7便
カメリアステージ 15:50
新海 15:51
堅川入口 15:52
末広東 15:53
塩浜口 15:55
塩浜公民館前 15:56
新町 15:57
奴山口 15:58
勝浦クリニック前 15:59
勝浦小学校前 16:00
五反田 16:06
ゆめマート津屋崎前 16:08
カメリアステージ 16:10
新海 16:12
教安寺前 16:13
夕陽館 16:14
東町 16:15
宮地浜 16:16
宮司コミュニティセンター 16:18
宮司4丁目 16:19
宮司5丁目 16:21
上田医院前 16:22
星ヶ丘市営住宅前 16:23
星ヶ丘公民館前 16:24
星ヶ丘入口 16:25
宮司ヶ丘 16:26
宮司ヶ丘入口 16:27
宮地岳宮前 16:30
宮司3丁目 16:31
戸井手 16:32
手光南1 16:34
手光南2 16:35
福津市役所前 16:38
JR福間駅みやじ口 16:41
大和町 16:43
太郎丸 16:44
戸井手 16:45
宮司3丁目 16:46
宮地岳宮前 16:47
宮司ヶ丘入口 16:49
宮司ヶ丘 16:50
星ヶ丘入口 16:51
星ヶ丘公民館前 16:52
星ヶ丘市営住宅前 16:53
上田医院前 16:54
宮司5丁目 16:55
宮司4丁目 16:57
宮司コミュニティセンター 16:58
宮地浜 17:00
東町 17:01
夕陽館 17:03
教安寺前 17:04
新海 17:05
カメリアステージ 17:07

 

問い合わせ

2津屋崎線
福栄タクシー 電話番号 0940-42-0373

福津市役所都市管理課
電話番号 0940-62-5036 ファクス番号 0940-43-9005

このページの作成部署Signature

都市整備部 都市管理課 都市政策係
〒811-3293 福津市中央1丁目1番1号
市役所別館1階
電話番号:0940-62-5036
ファクス番号:0940-43-9005

メールでのお問い合わせはこちら
より良いホームページにするために皆さんのご意見をお聞かせください
このページの内容は参考になりましたか
このページの内容は分かりやすいものでしたか

このページは探しやすかったですか