3.上西郷線の時刻表

更新日:2021年03月31日

このページに掲載している内容は令和3年4月1日からのものです。

料金や乗車方法などの詳細は以下のページをご確認ください。

3上西郷線

上西郷線は、ワンボックス型車両に路線番号の「3」と、路線名を赤色で掲示しています。

概要(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便 5便
JR福間駅みやじ口 8:00 - 11:00 13:30 15:30
上西郷方面 - 上西郷方面
JR福間駅みやじ口 9:00 10:00 12:00 14:30 16:30
JR東福間駅若木台口方面
JR福間駅みやじ口 9:44 10:44 12:44 15:14 17:14

5東福間・若木台線との連絡

1便・2便・4便・5便は、JR東福間駅若木台口で、5東福間・若木台線の2便・3便・7便・9便に接続しています。

3.上西郷線から5.東福間・若木台線に乗り換え
3.上西郷線 JR東福間駅若木台口着 乗り換え JR東福間駅若木台口発 5.東福間・若木台線
1便 9:22 9:22 2便
2便 10:22 10:22 3便
4便 14:52 14:52 7便
5便 16:52 16:52 9便
5.東福間・若木台線から3.上西郷線に乗り換え
5.東福間・若木台線 JR東福間駅若木台口着 乗り換え JR東福間駅若木台口発 3.上西郷線
2便 9:22 9:22 1便
3便 10:22 10:22 2便
7便 14:52 14:52 4便
9便 16:52 16:52 5便

路線図と時刻表

Google マップでバス停留所や時刻表が検索できます


Google マップ上でふくつミニバスのバス停留所名を検索すると、停留所の場所や時刻表が検索できます。
Google マップ【外部リンク】


上西郷線の路線図の画像

各便の詳細

1便
  1便
JR福間駅みやじ口 8:00
図書館前 8:02
四角 8:03
イオンモール福津 8:07
総合病院前 8:11
宮城病院前 8:12
今西 8:14
上西郷公民館前 8:16
上西郷 8:17
板見坂集会所前 8:18
内殿 8:21
内殿公民館前 8:23
第2朝日ヶ丘団地 8:26
畦町入口 8:27
畦町公民館前 8:28
立石 8:29
本木中 8:31
本木入口 8:32
畦町 8:33
朝日ヶ丘団地 8:34
内殿公民館前 8:37
内殿 8:39
板見坂集会所前 8:42
上西郷 8:43
上西郷公民館前 8:44
今西 8:46
宮城病院前 8:48
総合病院前 8:49
イオンモール福津 8:53
四角 8:57
図書館前 8:58
JR福間駅みやじ口 9:00
図書館前 9:02
四角 9:03
イオンモール福津 9:07
総合病院前 9:11
宮城病院前 9:12
鞍掛 9:14
ふれあい広場ふくま 9:15
若木台幼稚園前 9:20
渡辺クリニック前 9:21
JR東福間駅若木台口 9:22
渡辺クリニック前 9:23
若木台幼稚園前 9:24
ふれあい広場ふくま 9:29
鞍掛 9:30
宮城病院前 9:32
総合病院前 9:33
イオンモール福津 9:37
四角 9:41
図書館前 9:42
JR福間駅みやじ口 9:44

 

2便
  2便
JR福間駅みやじ口 10:00
図書館前 10:02
四角 10:03
イオンモール福津 10:07
総合病院前 10:11
宮城病院前 10:12
鞍掛 10:14
ふれあい広場ふくま 10:15
若木台幼稚園前 10:20
渡辺クリニック前 10:21
JR東福間駅若木台口 10:22
渡辺クリニック前 10:23
若木台幼稚園前 10:24
ふれあい広場ふくま 10:29
鞍掛 10:30
宮城病院前 10:32
総合病院前 10:33
イオンモール福津 10:37
四角 10:41
図書館前 10:42
JR福間駅みやじ口 10:44

 

3~5便
  3便 4便 5便
JR福間駅みやじ口 11:00 13:30 15:30
図書館前 11:02 13:32 15:32
四角 11:03 13:33 15:33
イオンモール福津 11:07 13:37 15:37
総合病院前 11:11 13:41 15:41
宮城病院前 11:12 13:42 15:42
今西 11:14 13:44 15:44
上西郷公民館前 11:16 13:46 15:46
上西郷 11:17 13:47 15:47
板見坂集会所前 11:18 13:48 15:48
内殿 11:21 13:51 15:51
内殿公民館前 11:23 13:53 15:53
第2朝日ヶ丘団地 11:26 13:56 15:56
畦町入口 11:27 13:57 15:57
畦町公民館前 11:28 13:58 15:58
立石 11:29 13:59 15:59
本木中 11:31 14:01 16:01
本木入口 11:32 14:02 16:02
畦町 11:33 14:03 16:03
朝日ヶ丘団地 11:34 14:04 16:04
内殿公民館前 11:37 14:07 16:07
内殿 11:39 14:09 16:09
板見坂集会所前 11:42 14:12 16:12
上西郷 11:43 14:13 16:13
上西郷公民館前 11:44 14:14 16:14
今西 11:46 14:16 16:16
宮城病院前 11:48 14:18 16:18
総合病院前 11:49 14:19 16:19
イオンモール福津 11:53 14:23 16:23
四角 11:57 14:27 16:27
図書館前 11:58 14:28 16:28
JR福間駅みやじ口 12:00 14:30 16:30
図書館前 12:02 14:32 16:32
四角 12:03 14:33 16:33
イオンモール福津 12:07 14:37 16:37
総合病院前 12:11 14:41 16:41
宮城病院前 12:12 14:42 16:42
鞍掛 12:14 14:44 16:44
ふれあい広場ふくま 12:15 14:45 16:45
若木台幼稚園前 12:20 14:50 16:50
渡辺クリニック前 12:21 14:51 16:51
JR東福間駅若木台口 12:22 14:52 16:52
渡辺クリニック前 12:23 14:53 16:53
若木台幼稚園前 12:24 14:54 16:54
ふれあい広場ふくま 12:29 14:59 16:59
鞍掛 12:30 15:00 17:00
宮城病院前 12:32 15:02 17:02
総合病院前 12:33 15:03 17:03
イオンモール福津 12:37 15:07 17:07
四角 12:41 15:11 17:11
図書館前 12:42 15:12 17:12
JR福間駅みやじ口 12:44 15:14 17:14

問い合わせ

3.上西郷線
平和タクシー 電話番号 0940-42-0040

福津市役所都市管理課
電話番号 0940-62-5036 ファクス番号 0940-43-9005

このページの作成部署Signature

都市整備部 都市管理課 都市政策係
〒811-3293 福津市中央1丁目1番1号
市役所別館1階
電話番号:0940-62-5036
ファクス番号:0940-43-9005

メールでのお問い合わせはこちら
より良いホームページにするために皆さんのご意見をお聞かせください
このページの内容は参考になりましたか
このページの内容は分かりやすいものでしたか

このページは探しやすかったですか