5.東福間・若木台線の時刻表

更新日:2021年03月31日

このページに掲載している内容は令和3年4月1日からのものです。

料金や乗車方法などの詳細は以下のページをご確認ください。

5.東福間・若木台線

東福間・若木台線のバスは、ワンボックス型車両に路線番号の「5」と、路線名をむらさき色で掲示しています。

概要(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
JR東福間駅東福間口 8:00 9:00 10:00 11:20 12:20 13:20 14:30 15:30 16:30
東福間団地方面
JR東福間駅東福間口 8:16 9:16 10:16 11:36 12:36 13:36 14:46 15:46 16:46
東福間病院・桜川方面
JR東福間駅若木台口 8:22 9:22 10:22 11:42 12:42 13:42 14:52 15:52 16:52
 
若木台幼稚園前

八並北口

吉原

若木台3丁目

若木台3丁目

吉原

八並北口

若木台幼稚園前
JR東福間駅若木台口 8:42 9:42 10:42 12:02 13:02 14:02 15:12 16:12 17:12
桜川・東福間病院方面
JR東福間駅東福間口 8:48 9:48 10:48 12:08 13:08 14:08 15:18 16:18 17:18

 

自由乗降区間

以下のバス停留所の間は、路線上であれば、バス停留所がない場所でも自由に乗り降りできる「自由乗降区間」です。なお、通常の料金は必要です。

  • 「神興幼稚園前」から「東福間3丁目1」までの区間
  • 「若木台5丁目1」から「若木台6丁目1」までの区間
  • 「若木台6丁目1」から「若木台5丁目1」までの区間
  • 「若木台6丁目2」から「若木台2丁目2」までの区間
  • 「若木台2丁目2」から「若木台6丁目2」までの区間

自由乗降区間の乗り降り方法

  • 乗車の際は、手を上げてお知らせください。
  • 降車の際は、お早めに乗務員にお申し出ください。

3.上西郷線との連絡

2便・3便・7便・9便は、JR東福間駅若木台口で、3.上西郷線の1便・2便・4便・5便に接続しています。

3.上西郷線から5.東福間・若木台線に乗り換え
3.上西郷線 JR東福間駅若木台口着 乗り換え JR東福間駅若木台口発 5.東福間・若木台線
1便 9:22 9:22 2便
2便 10:22 10:22 3便
4便 14:52 14:52 7便
5便 16:52 16:52 9便
5.東福間・若木台線から3.上西郷線に乗り換え
5.東福間・若木台線 JR東福間駅若木台口着 乗り換え JR東福間駅若木台口発 3.上西郷線
2便 9:22 9:22 1便
3便 10:22 10:22 2便
7便 14:52 14:52 4便
9便 16:52 16:52 5便

路線図と時刻表

Google マップでバス停留所や時刻表が検索できます


Google マップ上でふくつミニバスのバス停留所名を検索すると、停留所の場所や時刻表が検索できます。
Google マップ【外部リンク】


東福間・若木台線の路線図の画像

各便の詳細

午前の便(1~4便)(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便
JR東福間駅東福間口 8:00 9:00 10:00 11:20
東福間郵便局前 8:01 9:01 10:01 11:21
東福間公民館前 8:02 9:02 10:02 11:22
東福間5丁目 8:04 9:04 10:04 11:24
神興幼稚園前 8:06 9:06 10:06 11:26
東福間8丁目1 8:07 9:07 10:07 11:27
東福間8丁目2 8:08 9:08 10:08 11:28
東福間団地集会所前 8:09 9:09 10:09 11:29
東福間7丁目 8:10 9:10 10:10 11:30
東福間3丁目1 8:11 9:11 10:11 11:31
東福間2丁目 8:12 9:12 10:12 11:32
高平公民館前 8:13 9:13 10:13 11:33
東福間3丁目2 8:14 9:14 10:14 11:34
JR東福間駅東福間口 8:16 9:16 10:16 11:36
東福間病院前 8:17 9:17 10:17 11:37
桜川 8:20 9:20 10:20 11:40
あけぼの 8:21 9:21 10:21 11:41
JR東福間駅若木台口 8:22 9:22 10:22 11:42
渡辺クリニック前 8:23 9:23 10:23 11:43
若木台幼稚園前 8:24 9:24 10:24 11:44
若木台5丁目1 8:25 9:25 10:25 11:45
若木台6丁目1 8:26 9:26 10:26 11:46
八並北口 8:28 9:28 10:28 11:48
小田ノ裏 8:29 9:29 10:29 11:49
山中 8:31 9:31 10:31 11:51
吉原 8:32 9:32 10:32 11:52
若木台6丁目2 8:34 9:34 10:34 11:54
若木台6丁目3 8:35 9:35 10:35 11:55
若木台5丁目2 8:36 9:36 10:36 11:56
若木台4丁目 8:37 9:37 10:37 11:57
若木台3丁目1 8:38 9:38 10:38 11:58
若木台3丁目2 8:39 9:39 10:39 11:59
若木台2丁目1 8:40 9:40 10:40 12:00
若木台2丁目2 8:41 9:41 10:41 12:01
JR東福間駅若木台口 8:42 9:42 10:42 12:02
あけぼの 8:43 9:43 10:43 12:03
桜川 8:44 9:44 10:44 12:04
東福間病院前 8:47 9:47 10:47 12:07
JR東福間駅東福間口 8:48 9:48 10:48 12:08

以下の区間は「自由乗降区間」です。

  • 「神興幼稚園前」から「東福間3丁目1」までの区間
  • 「若木台5丁目1」から「若木台6丁目1」までの区間
  • 「若木台6丁目2」から「若木台2丁目2」までの区間

 

午後の便(5~9便)(この表は横にスライドできます)
  5便 6便 7便 8便 9便
JR東福間駅東福間口 12:20 13:20 14:30 15:30 16:30
東福間郵便局前 12:21 13:21 14:31 15:31 16:31
東福間公民館前 12:22 13:22 14:32 15:32 16:32
東福間5丁目 12:24 13:24 14:34 15:34 16:34
神興幼稚園前 12:26 13:26 14:36 15:36 16:36
東福間8丁目1 12:27 13:27 14:37 15:37 16:37
東福間8丁目2 12:28 13:28 14:38 15:38 16:38
東福間団地集会所前 12:29 13:29 14:39 15:39 16:39
東福間7丁目 12:30 13:30 14:40 15:40 16:40
東福間3丁目1 12:31 13:31 14:41 15:41 16:41
東福間2丁目 12:32 13:32 14:42 15:42 16:42
高平公民館前 12:33 13:33 14:43 15:43 16:43
東福間3丁目2 12:34 13:34 14:44 15:44 16:44
JR東福間駅東福間口 12:36 13:36 14:46 15:46 16:46
東福間病院前 12:37 13:37 14:47 15:47 16:47
桜川 12:40 13:40 14:50 15:50 16:50
あけぼの 12:41 13:41 14:51 15:51 16:51
JR東福間駅若木台口 12:42 13:42 14:52 15:52 16:52
若木台2丁目2 12:43 13:43 14:53 15:53 16:53
若木台2丁目1 12:44 13:44 14:54 15:54 16:54
若木台3丁目2 12:45 13:45 14:55 15:55 16:55
若木台3丁目1 12:46 13:46 14:56 15:56 16:56
若木台4丁目 12:47 13:47 14:57 15:57 16:57
若木台5丁目2 12:48 13:48 14:58 15:58 16:58
若木台6丁目3 12:49 13:49 14:59 15:59 16:59
若木台6丁目2 12:50 13:50 15:00 16:00 17:00
吉原 12:52 13:52 15:02 16:02 17:02
山中 12:53 13:53 15:03 16:03 17:03
小田ノ裏 12:55 13:55 15:05 16:05 17:05
八並北口 12:56 13:56 15:06 16:06 17:06
若木台6丁目1 12:58 13:58 15:08 16:08 17:08
若木台5丁目1 12:59 13:59 15:09 16:09 17:09
若木台幼稚園前 13:00 14:00 15:10 16:10 17:10
渡辺クリニック前 13:01 14:01 15:11 16:11 17:11
JR東福間駅若木台口 13:02 14:02 15:12 16:12 17:12
あけぼの 13:03 14:03 15:13 16:13 17:13
桜川 13:04 14:04 15:14 16:14 17:14
東福間病院前 13:07 14:07 15:17 16:17 17:17
JR東福間駅東福間口 13:08 14:08 15:18 16:18 17:18

以下の区間は「自由乗降区間」です。

  • 「神興幼稚園前」から「東福間3丁目1」までの区間
  • 「若木台6丁目1」から「若木台5丁目1」までの区間
  • 「若木台2丁目2」から「若木台6丁目2」までの区間

問い合わせ

5.東福間・若木台線
平和タクシー 電話番号 0940-42-0040

福津市役所都市管理課
電話番号 0940-62-5036 ファクス番号 0940-43-9005

このページの作成部署Signature

都市整備部 都市管理課 都市政策係
〒811-3293 福津市中央1丁目1番1号
市役所別館1階
電話番号:0940-62-5036
ファクス番号:0940-43-9005

メールでのお問い合わせはこちら
より良いホームページにするために皆さんのご意見をお聞かせください
このページの内容は参考になりましたか
このページの内容は分かりやすいものでしたか

このページは探しやすかったですか