4.勝浦線の時刻表

更新日:2021年03月31日

このページに掲載している内容は令和3年4月1日からのものです。

料金や乗車方法などの詳細は以下のページをご確認ください。

4勝浦線

勝浦線のバスは、ワンボックス型車両に路線番号の「4」と、路線名を緑色で掲示しています。

概要(この表は横にスライドできます)
  1便 2便 3便 4便 5便 6便
ふくとぴあ - 9:10 - - 14:20 16:15
福津市役所前 - 9:12 - - 14:22 16:17
JR福間駅みやじ口 - 9:15 - - 14:25 16:20
- 宮司・星ヶ丘方面 - - 宮司・星ヶ丘方面
カメリアステージ - 9:30 11:05 12:45 14:40 16:35
- 末広・五反田方面
カメリアステージ 8:00 9:52 11:27 13:07 15:02 16:57
勝浦浜方面
カメリアステージ 8:37 10:29 12:04 13:44 15:39 17:34
宮司・星ヶ丘方面 末広・五反田方面 - 宮司・星ヶ丘方面 -
JR福間駅みやじ口 8:54 - 14:01 15:56 -
福津市役所前 8:57 - 14:04 15:59 -
ふくとぴあ 8:59 - 14:06 16:01 -
カメリアステージ - 10:51 - - - -

2津屋崎線との連絡

2便と3便はカメリアステージで、2津屋崎線の3便・4便に乗り換えることができます。

4.勝浦線から2.津屋崎線への乗り換え
4.勝浦線 カメリアステージ着 乗り換え カメリアステージ発 2.津屋崎線
2便 10:29 10:30 3便
3便 12:04 12:10 4便

路線図と時刻表

Google マップでバス停留所や時刻表が検索できます


Google マップ上でふくつミニバスのバス停留所名を検索すると、停留所の場所や時刻表が検索できます。
Google マップ【外部リンク】


勝浦線の路線図の画像

各便の詳細

1便
  1 便
カメリアステージ 8:00
津屋崎小学校前 8:02
五反田 8:04
塩浜口 8:08
塩浜公民館前 8:09
新町 8:10
奴山口 8:11
勝浦クリニック前 8:12
勝浦小学校前 8:13
8:15
勝浦浜 8:17
あんずの里 8:20
桂区 8:22
練原 8:23
津屋崎園前 8:24
奴山公民館前 8:25
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 8:26
生家公民館前 8:27
生家サンドリーム前 8:28
大石 8:30
須多田公民館前 8:31
五反田 8:33
ゆめマート津屋崎前 8:35
津屋崎小学校前 8:35
カメリアステージ 8:37
上田医院前 8:39
星ヶ丘市営住宅前 8:40
星ヶ丘公民館前 8:41
星ヶ丘入口 8:42
宮司ヶ丘 8:43
宮司ヶ丘入口 8:44
宮地岳宮前 8:47
宮司3丁目 8:48
戸井手 8:49
太郎丸 8:50
大和町 8:51
JR福間駅みやじ口 8:54
福津市役所前 8:57
ふくとぴあ 8:59

 

2便
  2 便
ふくとぴあ 9:10
福津市役所前 9:12
JR福間駅みやじ口 9:15
大和町 9:17
太郎丸 9:18
戸井手 9:19
宮司3丁目 9:20
宮地岳宮前 9:21
宮司ヶ丘入口 9:23
宮司ヶ丘 9:24
星ヶ丘入口 9:25
星ヶ丘公民館前 9:26
星ヶ丘市営住宅前 9:27
上田医院前 9:28
カメリアステージ 9:30
夕陽館 9:32
教安寺前 9:33
堅川入口 9:35
末広西 9:36
末広公民館前 9:37
ゆめマート津屋崎前 9:39
在自 9:43
薬師院前 9:46
五反田市営住宅前 9:48
ゆめマート津屋崎前 9:50
津屋崎小学校前 9:50
カメリアステージ 9:52
津屋崎小学校前 9:54
五反田 9:56
塩浜口 10:00
塩浜公民館前 10:01
新町 10:02
奴山口 10:03
勝浦クリニック前 10:04
勝浦小学校前 10:05
10:07
勝浦浜 10:09
あんずの里 10:12
桂区 10:14
練原 10:15
津屋崎園前 10:16
奴山公民館前 10:17
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 10:18
生家公民館前 10:19
生家サンドリーム前 10:20
大石 10:22
須多田公民館前 10:23
五反田 10:25
ゆめマート津屋崎前 10:27
津屋崎小学校前 10:27
カメリアステージ 10:29
夕陽館 10:31
教安寺前 10:32
堅川入口 10:34
末広西 10:35
末広公民館前 10:36
ゆめマート津屋崎前 10:38
在自 10:42
薬師院前 10:45
五反田市営住宅前 10:47
ゆめマート津屋崎前 10:49
津屋崎小学校前 10:49
カメリアステージ 10:51

 

3便
  3 便
カメリアステージ 11:05
夕陽館 11:07
教安寺前 11:08
堅川入口 11:10
末広西 11:11
末広公民館前 11:12
ゆめマート津屋崎前 11:14
在自 11:18
薬師院前 11:21
五反田市営住宅前 11:23
ゆめマート津屋崎前 11:25
津屋崎小学校前 11:25
カメリアステージ 11:27
津屋崎小学校前 11:29
五反田 11:31
塩浜口 11:35
塩浜公民館前 11:36
新町 11:37
奴山口 11:38
勝浦クリニック前 11:39
勝浦小学校前 11:40
11:42
勝浦浜 11:44
あんずの里 11:47
桂区 11:49
練原 11:50
津屋崎園前 11:51
奴山公民館前 11:52
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 11:53
生家公民館前 11:54
生家サンドリーム前 11:55
大石 11:57
須多田公民館前 11:58
五反田 12:00
ゆめマート津屋崎前 12:02
津屋崎小学校前 12:02
カメリアステージ 12:04

 

4便
  4 便
カメリアステージ 12:45
夕陽館 12:47
教安寺前 12:48
堅川入口 12:50
末広西 12:51
末広公民館前 12:52
ゆめマート津屋崎前 12:54
在自 12:58
薬師院前 13:01
五反田市営住宅前 13:03
ゆめマート津屋崎前 13:05
津屋崎小学校前 13:05
カメリアステージ 13:07
津屋崎小学校前 13:09
五反田 13:11
塩浜口 13:15
塩浜公民館前 13:16
新町 13:17
奴山口 13:18
勝浦クリニック前 13:19
勝浦小学校前 13:20
13:22
勝浦浜 13:24
あんずの里 13:27
桂区 13:29
練原 13:30
津屋崎園前 13:31
奴山公民館前 13:32
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 13:33
生家公民館前 13:34
生家サンドリーム前 13:35
大石 13:37
須多田公民館前 13:38
五反田 13:40
ゆめマート津屋崎前 13:42
津屋崎小学校前 13:42
カメリアステージ 13:44
上田医院前 13:46
星ヶ丘市営住宅前 13:47
星ヶ丘公民館前 13:48
星ヶ丘入口 13:49
宮司ヶ丘 13:50
宮司ヶ丘入口 13:51
宮地岳宮前 13:54
宮司3丁目 13:55
戸井手 13:56
太郎丸 13:57
大和町 13:58
JR福間駅みやじ口 14:01
福津市役所前 14:04
ふくとぴあ 14:06

 

5便
  5 便
ふくとぴあ 14:20
福津市役所前 14:22
JR福間駅みやじ口 14:25
大和町 14:27
太郎丸 14:28
戸井手 14:29
宮司3丁目 14:30
宮地岳宮前 14:31
宮司ヶ丘入口 14:33
宮司ヶ丘 14:34
星ヶ丘入口 14:35
星ヶ丘公民館前 14:36
星ヶ丘市営住宅前 14:37
上田医院前 14:38
カメリアステージ 14:40
夕陽館 14:42
教安寺前 14:43
堅川入口 14:45
末広西 14:46
末広公民館前 14:47
ゆめマート津屋崎前 14:49
在自 14:53
薬師院前 14:56
五反田市営住宅前 14:58
ゆめマート津屋崎前 15:00
津屋崎小学校前 15:00
カメリアステージ 15:02
津屋崎小学校前 15:04
五反田 15:06
塩浜口 15:10
塩浜公民館前 15:11
新町 15:12
奴山口 15:13
勝浦クリニック前 15:14
勝浦小学校前 15:15
15:17
勝浦浜 15:19
あんずの里 15:22
桂区 15:24
練原 15:25
津屋崎園前 15:26
奴山公民館前 15:27
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 15:28
生家公民館前 15:29
生家サンドリーム前 15:30
大石 15:32
須多田公民館前 15:33
五反田 15:35
ゆめマート津屋崎前 15:37
津屋崎小学校前 15:37
カメリアステージ 15:39
上田医院前 15:41
星ヶ丘市営住宅前 15:42
星ヶ丘公民館前 15:43
星ヶ丘入口 15:44
宮司ヶ丘 15:45
宮司ヶ丘入口 15:46
宮地岳宮前 15:49
宮司3丁目 15:50
戸井手 15:51
太郎丸 15:52
大和町 15:53
JR福間駅みやじ口 15:56
福津市役所前 15:59
ふくとぴあ 16:01

 

6便
  6 便
ふくとぴあ 16:15
福津市役所前 16:17
JR福間駅みやじ口 16:20
大和町 16:22
太郎丸 16:23
戸井手 16:24
宮司3丁目 16:25
宮地岳宮前 16:26
宮司ヶ丘入口 16:28
宮司ヶ丘 16:29
星ヶ丘入口 16:30
星ヶ丘公民館前 16:31
星ヶ丘市営住宅前 16:32
上田医院前 16:33
カメリアステージ 16:35
夕陽館 16:37
教安寺前 16:38
堅川入口 16:40
末広西 16:41
末広公民館前 16:42
ゆめマート津屋崎前 16:44
在自 16:48
薬師院前 16:51
五反田市営住宅前 16:53
ゆめマート津屋崎前 16:55
津屋崎小学校前 16:55
カメリアステージ 16:57
津屋崎小学校前 16:59
五反田 17:01
塩浜口 17:05
塩浜公民館前 17:06
新町 17:07
奴山口 17:08
勝浦クリニック前 17:09
勝浦小学校前 17:10
17:12
勝浦浜 17:14
あんずの里 17:17
桂区 17:19
練原 17:20
津屋崎園前 17:21
奴山公民館前 17:22
昭和学園前(新原奴山古墳群前) 17:23
生家公民館前 17:24
生家サンドリーム前 17:25
大石 17:27
須多田公民館前 17:28
五反田 17:30
ゆめマート津屋崎前 17:32
津屋崎小学校前 17:32
カメリアステージ 17:34

問い合わせ

4.勝浦線
福栄タクシー 電話番号 0940-42-0373

福津市役所都市管理課
電話番号 0940-62-5036 ファクス番号 0940-43-9005

このページの作成部署Signature

都市整備部 都市管理課 都市政策係
〒811-3293 福津市中央1丁目1番1号
市役所別館1階
電話番号:0940-62-5036
ファクス番号:0940-43-9005

メールでのお問い合わせはこちら
より良いホームページにするために皆さんのご意見をお聞かせください
このページの内容は参考になりましたか
このページの内容は分かりやすいものでしたか